Хабаровское время
14:13
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

30 призывников из Хабаровского края торжественно отправили в армию

10:3920.05.2021 16+ 3194 18+

В Хабаровском крае провели торжественную отправку призывников на военную службу в части Восточного военного округа. Мероприятие прошло в Военно-историческом музее. Представители командования и правительства края напутствовали молодых новобранцев и вручили подарки. На церемонии также присутствовали родители призывников, а также активисты «Юнармии».

Начальник отдела по взаимодействию с военными структурами аппарата губернатора и правительства края Алексей Горейко пожелал молодым ребятам с гордостью нести высокое звание военнослужащего.

На церемонии выступил военный оркестр, под музыку которого солисты исполнили военные композиции. После мероприятия новобранцам провели экскурсию по музею.

Призывники считаются второй группой за эту весну, которых отправили на военную службу. За весеннюю кампанию в крае еще планируют отправить в армию 1300 человек. Большинство из них распределят по частям, дислоцированным в Хабаровском крае. Общероссийский призыв продлится до 15 июля.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.