Хабаровское время
07:09
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

В Хабаровске появится объединенный кампус для студентов

09:0919.05.2021 16+ 2343 18+

В Хабаровске собираются построить первый объединенный кампус для студентов, который будет удобен для учебы, проживания и отдыха учащихся.

Михаил Дегтярев рассказал, что правительство региона намерено построить кампус, в котором будет проживать около 10 тысяч студентов. Для этих целей уже была выбрана площадка и разработан проект. Строительные работы начнутся в этом году.

При этом также планируется построить Дальневосточный образовательный и оздоровительный центр для детей, в котором будет учиться и укреплять свое здоровье 300 детей одновременно. Данный центр будет работать в круглосуточном режиме.

Кроме того, при помощи стараний Михаила Дегтярева в местные вузы добавили 600 бюджетных мест в новом учебном году.

Также в Хабаровском крае функционирует образовательный проект «Сириус», который охватывает 3 тысячи детей. Его также планируют расширять и дальше.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.