Хабаровское время
09:23
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В населенном пункте Нижнетамбовское Комсомольского района все подтопленные территории освободились от воды

08:1403.05.2021 3455 18+

По состоянию на утро 3 мая 2021 года все ранее подтопленные территории в населенном пункте Нижнетамбовское Комсомольского района освободились от воды. Отмечается дальнейший спад уровня воды. В связи со стабилизацией обстановки спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России убыли в пункт постоянной дислокации в город Комсомольск-на-Амуре.

Между тем сохраняется подтопление одного участка внутрипоселковой дороги в селе Гайтер Комсомольского района. Транспортное сообщение не нарушено. Имеется возможность проезда на технике высокой проходимости.

Смещение головы ледохода с подъемом уровня воды привело к дополнительному подтоплению территорий в населенных пунктах Ульчского муниципального района. За прошедшие сутки в селе Циммермановка вода вышла на дорожное полотно ещё на одном участке, также подтопленным оказался один земельный участок. Всего же под воздействием воды здесь находятся два отрезка дороги и один земельный участок. В населенном пункте Быстринскк одному подтопленному участку автодороги местного значения добавился ещё один и 13 земельных участков. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. Эвакуация жителей не требуется. Транспортное сообщение с населенным пунктом не нарушено.

По данным Дальневосточного УГМС, на утро 3 мая 2021 года граница вскрытия реки Амур проходит у населенного пункта Быстринск в Ульчском районе.

Продолжается процесс вскрытия рек на территории Верхнебуреинского и Тугуро-Чумиканского района, а также района имени Полины Осипенко.

На реке Амур у краевого центра в течении двух суток существенного изменения уровней воды не ожидается.

В связи со вскрытием реки Амур в Ульчском районе сохраняется угроза подтопления дорог местного значения, низких мест населённых пунктов, опор линий электропередач.

Органами местного самоуправления на месте организован мониторинг паводковой обстановки. Силы территориальной подсистемы РСЧС приведены в готовность к реагированию на возможные последствия подтоплений. Также при необходимости в готовности к убытию находятся подразделения МЧС России.

В Хабаровском крае процесс вскрытия рек находится на круглосуточном контроле специалистов Дальневосточного УГМС и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов и главами поселений.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.