Хабаровское время
19:43
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

В Комсомольском районе сотрудники полиции, ветераны и представители общественного совета провели для школьников «Урок мужества»

16:0509.04.2021 16+ 2653 18+
Сотрудники полиции совместно с представителя общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району и ветеранами боевых действий организовали патриотическую встречу с учащимися школы поселка Молодежный. Мероприятие прошло в Доме культуры поселка. Председатель ветеранской организации учителей города Комсомольска-на-Амуре Светлана Карева рассказала ребятам о героизме и подвигах представителей малочисленных народов Дальнего Востока, сражавшихся на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Ветераны военного конфликта на острове Даманском Владимир Савичев, Геннадий Сушилин и Анатолий Галеев поделились своими воспоминаниями об участии в пограничном конфликте и о мужестве участников тех боевых действий. Представитель военного комиссариата Комсомольского района подполковник запаса Сергей Какабадзе объяснил учащимся, как возникли военные комиссариаты в России и какие бывают виды службы в армии. Выступая перед школьниками, он отметил, что служба в армии - это почетная обязанность каждого мужчины. Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Татьяна Астраханцева повторила с ребятами правила дорожного движения и напомнила о необходимости их соблюдения, рассказала об административном и уголовном законодательстве, о мерах личной безопасности и о законопослушном поведении. В завершении встречи гости пожелали ребятам успехов в учебе, а те в свою очередь поблагодарили за познавательную беседу.   Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.