Хабаровское время
14:56
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1163.5 11.97
ММВБ 3439.42 43.84

Без профессии журналиста современная жизнь просто невозможна

14:3114.01.2021 16+ 75819 18+
Фото: media/malovichkoai/91200_x922.jpg

Торжественный прием по случаю Дня российской печати прошел в Хабаровске. На него традиционно собрались сотрудники и руководители редакций краевых и муниципальных СМИ. К празднику в регионе подвели итоги сразу нескольких конкурсов для журналистов: "Медиа ТЭК", "СМИ за мир" и "Золотое перо". Лучших работников медиаотрасли наградили почетными грамотами губернатора края, благодарностями и благодарственными письмами.

Конкурс "СМИ за мир" проходил в регионе в шестой раз. Его участники представили на суд жюри работы, посвящённые культуре разных народов, а также по тематике межнациональных отношений. По итогам 2020 года среди печатных изданий призовые места заняли сотрудники редакций газет "Молодой дальневосточник XXI век", "Вяземские вести", АНО "ЦПСИ "Открытый регион", телеканалов "6ТВ", "Амурск" и "Хабаровск", а также сетевых изданий "Аif.ru", "Хабаровский край сегодня" и "Тихоокеанская звезда".

Самый престижный конкурс среди СМИ "Золотое перо" прошел в трех номинациях. Традиция награждать дипломами и солидными денежными премиями наиболее заслуженных и талантливых представителей журналистского цеха существует в регионе с 2002 года. В этот раз среди молодых журналистов победу одержала Анна Кальчук, специальный корреспондент ГТРК "Дальневосточная". Лучшим журналистом муниципального СМИ признали Антона Примачева, освещающего события на телеканале "Хабаровск". Обладателем высшей награды, почетного знака "Золотое перо" и звания "Журналист года" стала сотрудник редакции газеты "Молодой дальневосточник XXI век" Ирина Сугак.

Решение о победителях принимала специальная конкурсная комиссия. В нее входят руководители краевых СМИ и общественники.

- Уважаемые коллеги, по поручению врио губернатора края Михаила Дегтярева поздравляю вас с профессиональным праздником! Хочу выразить глубочайшее уважение к вашему труду и всего огромного журналистского сообщества Хабаровского края. Желаем дальнейших успехов в профессии, ведь без нее современная жизнь просто невозможна! Именно вы показываете в каком направлении мы развиваемся, выступаете в качестве экспертного сообщества, к которому прислушиваются многие. Поэтому с огромным уважением примите слова благодарности в этот знаменательный для вас день!, - поздравил представителей СМИ заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.