Хабаровское время
06:16
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

В городе Юности сотрудники полиции и представители общественного совета провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

14:2022.01.2021 2582 18+
Стражи правопорядка и члены общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали ознакомительную экскурсию для студентов Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». В начале встречи участники акции посетили районный отдел по вопросам миграции. Начальник подразделения майор полиции Наталья Гончарова рассказала им об особенностях службы и направлениях деятельности отдела. Молодые люди узнали о порядке и правилах оказания государственных услуг населению и ее получении через Интернет. Юноши и девушки увидели, как подготавливаются к выдаче российские и заграничные паспорта, узнали о тонкостях оформления биометрического документа. После этого экскурсанты отправились к сотрудникам кинологической группы. Старший специалист подразделения капитан полиции Хамро Режаметов познакомил гостей с работой кинологической группы и собаками, которые вместе с полицейскими несут службу по охране правопорядка. Также сотрудники полиции и общественники рассказали студентам о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Полицейские отметили, что добровольная народная дружина – неоценимый помощник правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка. Акция завершилась товарищеским турниром по теннису между сотрудниками полиции и студентами. Спортивное мероприятие организовано городским обществом «Динамо». Участники «Студенческого десанта» поблагодарили организаторов за предоставленную возможность познакомиться со службой в органах внутренних дел. Некоторые из экскурсантов признались, что укрепились в своем желании связать будущее со службой в полиции.   Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре      

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.