Хабаровское время
12:07
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

В Комсомольском районе полицейские провели встречу с воспитанниками детского дома в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

15:1222.01.2021 16+ 2712 18+
Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району организовали экскурсию для воспитанников подшефного детского дома № 20 села Хурба в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».Полицейские познакомили школьников с особенностями своей службы, а также рассказали о правилах поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России. Оперативный дежурный старший лейтенант полиции Руслан Тымчук рассказал подросткам о том, что дежурная часть работает в круглосуточном режиме и продемонстрировал, как правоохранители принимают и фиксируют по телефону сообщения о преступлениях и правонарушениях. Старший инспектор оперативного направления старший лейтенант полиции Дмитрий Николаев рассказал ребятам о средствах индивидуальной защиты полицейских. Гости отдела были в восторге, что смогли подержать спецсредства в руках и даже примерить. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Курило рассказал детям о работе участковых уполномоченных полиции, перечислил противоправные действия, при совершении которых несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности, а также поставлены на профилактический.    Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Александра Сербинович рассказала ребятам о работе дорожно-патрульной службы, специальных средствах, используемых инспекторами ДПС. Напомнила об ответственности за нарушение правил дорожного движения и о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. По окончанию мероприятия ребята получили небольшие памятные подарки от стражей правопорядка. Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району  
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.