Хабаровское время
23:39
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Спасатели эвакуировали автомобиль, застрявший на льду реки у Комсомольска-на-Амуре

10:3617.01.2021 16+ 3204 18+

В 09.20 утра 16 января поступило сообщение на номер «112» о том, что в районе верховья реки Циркуль автомобиль застрял на протоке во льду. Незамедлительно выдвинулась к месту дежурная смена Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. После недолгих поисков, поскольку точных координат не было, спасатели в 11.10 обнаружили пострадавших – 2 молодых людей и девушку. Они находились в удовлетворительном состоянии, от медицинской помощи отказались. Используя свою технику и снаряжение, спасатели эвакуировали с ледового поля машину пострадавших, провели с ними назидательную беседу о том, что выезд на лед опасен для жизни, поэтому запрещен.

Молодые люди рассказали, что выехали на природу, чтобы насладиться её январской красотой. Подъехав к реке Циркуль, увидели табличку «Брод», решили переехать. Но машина застряла во льду, не могла двигаться ни вперед, ни назад.

«Брод – это для теплого времени года, а зимой лучше не рисковать, - предупредили спасатели. – Безрассудные идеи нередко приводят к трагедии, поэтому будьте благоразумны».

Молодые люди поблагодарили спасателей за помощь и своим ходом направились в Комсомольск-на-Амуре.


Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.