Курсы валют
сегоднязавтра
98.56 98.56
91.69 91.69

"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске

11:3624.04.2024 16+ 619 18+

Волейбольная команда "Амурские тигрицы" с победы начала финальный этап чемпионата России в Высшей лиге "Б", который проходит в Хабаровске. В стартовой игре на площадке Универсального краевого спортивного комплекса подопечные Александра Щурина обыграли лидеров группы "Центр" череповецкую команду "Северянка-2" со счетом 3:1.

Судьба встречи решилась в четырех партиях. После первых двух хабаровчанки имели преимущество 25:17, 25:20. Затем уступили в третьей партии 17:25 и в итоге переиграли соперниц в четвертом игровом отрезке 25:22.

Все игры в финальном туре очень важные. Мы боремся за каждую партию и за каждое очко. Но сегодня была одна из самых принципиальных игр, ведь Череповец в другой подгруппе шёл на первом месте. Нам удалось одержать победу, хотя и не без своих ошибок. Спасибо каждому, кто пришёл поболеть за нас, ваша поддержка давала нам силы в тяжёлые моменты матча. Выводы сделаны, идём дальше, поделилась впечатлениями после игры связующая ВК "Амурские тигрицы" Алина Рубцова.

Матчи второго финального тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б" продлятся в Хабаровске до 28 апреля. По итогам игр будут разыграны все комплекты медалей и путевки в Высшую лигу "А".

Следующие встречи "Амурские тигрицы" проведут с командами "Локомотив-Ангара" (Иркутск), "Университет-Пенза" (Пенза), "Брянск" (Брянск). Начало этих игр в 18:30. Заключительный матч в турнире хабаровчанки сыграют 28 апреля в 16:00 с командой "Динамо-Владивосток". Приобрести билеты можно онлайн.