Хабаровское время
07:58
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!

12:2818.04.2024 16+ 380 18+

27 марта 2024 г. в МАУ ДО ДЭЦ "Косатка" г. Хабаровска состоялась ежегодная научно-практическая конференция школьников "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой" в рамках городского детского экологического форума с международным участием. В этом году в работе конференции заочно приняли участие ребята из города Могилева (Республика Беларусь). Они прислали для участия в конференции видеопрезентации выступлений и тексты исследовательских работ.
В конференции приняли участие 15 членов жюри, 40 учащихся из 18 образовательных организаций Хабаровска и Могилева, педагоги и родители участников конференции.
В рамках конференции работало четыре секции, на которых было представлено 28 школьных исследовательских проектов по изучению жизни растений и животных, источников загрязнения среды обитания, физиологии человека, изучению здорового образа жизни.
Заседания секций проходили с большой активностью и интересом. В работе жюри приняли участие представители министерства природных ресурсов Хабаровского края, Дальневосточного государственного медицинского университета, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами "Хабавтотранс ДВ", Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, ФГБУ "Заповедное Приамурье", центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, ИВЭП ДВО РАН, МУП "Водоканал".
Школьники получили реальную возможность ознакомиться со всеми атрибутами научной конференции: подготовка доклада, изложение доклада, его обсуждение.
По результатам конференции определены победители и призеры очного и заочного этапов конференции из числа хабаровских школьников и ребят из г. Могилева Республики Беларусь.

По информации МАУ ДО ДЭЦ "Косатка" г. Хабаровска

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.