Хабаровское время
09:37
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Театры из Екатеринбурга представят постановки для хабаровских зрителей

08:3518.04.2024 16+ 281 18+
18 апреля 2024 Фото: ТЮЗ Екатеринбурга

В рамках проекта "Дни Екатеринбурга в Хабаровском крае" и проекта "Культурные гастроли" флагманской инициативы губернатора региона "Край комфортного проживания" в Хабаровск приедут артисты из Екатеринбурга.

- Благодаря поддержке губернатора края Михаила Дегтярева наши жители увидят постановки, которые собирают полные залы и пользуются успехом в стране. Этой весной откроет череду культурных событий в рамках "Дней Екатеринбурга в Хабаровском крае" два учреждения: театр "НитьЯ", который выступит у нас уже в третий раз, а также артисты театра юного зрителя, которые привезли к нам спектакль, получивший "Золотую маску", отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Так, в Хабаровском краевом театре драмы, 23 апреля в 19:00 артисты из театра для души, как они сами называют свое учреждение, представят интерактивный спектакль "Чудотворцы". Постановка расскажет о том, как вернуть доверие и остановить противодействие отцов и детей. Спектакль поможет по-новому увидеть отношения с родителями и детьми, оставить обиды и непонимание в прошлом. Артисты с юмором и душевными переживаниями погружаются в непростые отношения мужчин и женщин, родителей и детей. Приобрести билеты можно по ссылке.

Кроме того, в мае зрителей краевой столицы ждут спектакли приезжего театра юного зрителя на двух площадка Хабаровска.

ТЮЗ Екатеринбурга подготовил два спектакля. "Чучело" покажут на сцене Хабаровского музыкального театра 17 мая в 11:00 и 19:00. Спектакль по повести Владимира Железникова постановки Григория Лифанова поднимает актуальные проблемы подросткового возраста и становления личности. Билеты можно приобрести на официальном сайте.

А спектакль "Каштанка" по рассказу Антона Чехова постановки Вячеслава Кокорина будет представлен на сцене Хабаровского театра юного зрителя 18 мая в 12:00, 15:00 и 18:00. Эта постановка принесла Екатеринбургскому театру юного зрителя Российскую Национальную театральную Премию "Золотая Маска" в 2003 году, а также принимала участие в Международных театральных фестивалях в России, Эстонии, Польше, Германии, Сербии, Австрии и др. Билеты доступны на сайте ТЮЗа.

Отметим, что Екатеринбургский ТЮЗ один из старейших и известных профессиональных театров для детей и молодежи в России, основанный в 1930 году. Театр активно и успешно участвует в международном фестивальном театральном движении.

Молодые люди от 18 по 22 лет могут бесплатно увидеть данные спектакли, приобретая билет по "Пушкинской карте". Данный проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным, популяризирует культуру и открывает возможности для посещения культурных учреждений подрастающему поколению и молодежи нашей страны. В этом году государство начислило на карты по пять тысяч рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.