Хабаровское время
23:47
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1172.91 4.64
ММВБ 3467.48 13.81

Хабаровские баскетболисты – победители международного турнира

15:5717.04.2024 16+ 2820 18+

Международный турнир по баскетболу 3х3 прошел в китайском городе Чунцин. В соревнованиях принимали участие 16 местных команд и одна приглашенная из Хабаровска. Два дня спортсмены боролись за звание лучших.

Хабаровская команда "LIGA PRO АP TRADE" стала победителем турнира. Коллектив выиграл все свои игры и завоевал кубок. Также в КНР состоялся турнир 1х1 "Гладиатор". Александр Беляев выиграл три свои поединка, но проиграл в равной борьбе в финале китайскому спортсмену.

– Мы всегда рады участию в международных турнирах, в Китае баскетбол очень популярный вид спорта, постоянно проходит большое количество баскетбольных мероприятий. Наши хабаровские команды различных возрастов за последний год пять раз выезжали в Китай. Наши спортсмены очень конкурентно выступают, всегда попадаем в призы, китайские коллеги гостеприимно встречают. На традиционный ежегодный сентябрьский фестиваль баскетбола "Лига Про детям" пригласим китайских спортсменов уже к нам в Хабаровск, – отметил председатель федерации баскетбола Хабаровского края Сергей Насонов.

Напомним, что в прошлом году Хабаровская команда "Айсберг" заняла первое место среди спортсменов 15-16 лет на международном турнире по баскетболу. Соревнования проходили в китайском городе Цзиси и объединили 40 спортивных коллективов из разных провинций Китайской Народной Республики и Дальнего Востока. Среди российских команд были также представители Благовещенска, Южно-Сахалинска и Владивостока.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.