Хабаровское время
06:10
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Комсомольске-на-Амуре завершился Открытый городской конкурс-фестиваль театрального искусства «Волшебство театра – 2024»

14:3617.04.2024 16+ 286 18+
17 апреля 2024

В Комсомольске-на-Амуре завершился Открытый городской конкурс-фестиваль театрального искусства Волшебство театра 2024 им. Народной артистки России Нины Николаевны Ярцевой, посвященный 90-летию со дня основания Драматического театра.

За 2,5 недели любительские театральные коллективы из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Владивостока представили 22 постановки в двух номинациях Классический спектакль и Эксперимент.
Кроме того, в этом году участниками конкурса стали чтецы формы конкурсного выступления Художественное слово.
Всего в фестивале принял участие 21 любительский театральный коллектив, которые делились на детские, молодежные, взрослые и смешанные.

Лучшими спектаклями стали ШИНЕЛЬ Образцового детского коллектива театрального творчества Пилигрим и пластический спектакль в замедленном действии Сказка на ночь Народного коллектива Проекта Танцующие люди Студии танца ХЭКС.

Специальные призы от Драматического театра за интеграцию учебного процесса и театрального искусства вручили Театральному коллективу FrEnDs.Ru Лицея 33 за спектакль The Little Prince (он же победил в номинации лучший дебют) и за творческую искренность в постижении сценического искусства Театру особого творчества ТОТ Хабаровской краевой общественной организации Маяк надежды за спектакль Сон кота Лео.

За смелое креативное мышление и яркую индивидуальность АНО "Культрассвет" подготовил специальный приз для Творческого объединения Красный Зонт Центра молодёжных проектов и программ за хореографический спектакль Парфюмер (он же победил в номинаций "Лучшая сценография" и "Лучший актерский ансамбль).

Также среди участников были определены Лучшие главные мужские и женские роли и роли второго плана.

Организаторы фестиваля - Отдел культуры администрации города Комсомольска-на-Амуре, Драматический театр, Дворец культуры "Алмаз", Автономная некоммерческая организация содействия культуры и искусства "Культрассвет".

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.