Хабаровское время
00:23
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1172.91 4.64
ММВБ 3467.48 13.81

Хабаровский край присоединится к Неделе профориентации

14:3717.04.2024 16+ 639 18+

Хабаровский край присоединиться к Недели профориентации в России. В регионе идет подготовка к старту проекта ранней профориентации "Билет в будущее" национального проекта "Образование", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Для учеников 611 классов в образовательных учреждениях края пройдут профессиональные пробы, а на предприятиях организуют экскурсии.

23 апреля в павильоне Россия-Моя история на ВДНХ в Москве наградят лучших российских специалистов в сфере профессиональной ориентации в рамках Национальной премии Россия мои горизонты, которая станет частью мероприятий.

Национальная премия учреждена Фондом Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и является частью проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов Билет в будущее. Всего на участие в конкурсе было подано 3111 заявок из всех регионов России, из которых профессиональные эксперты отобрали в шорт-лист порядка 70-ти.

АНО социального обслуживания инвалидов Центр профориентационной абилитации АГРО-ПАРК Хабаровского края вошла в список претендентов на победу в направлении Профориентация: новые возможности Лучшие профориентационные практики для семьи.

- Неделя профориентации в России будет насыщенной мероприятиями проекта Билет в будущее. В ее программе помимо Национальной премии Россия-Мои горизонты и чествования лучших российских практик по профориентации, Всероссийская экспертная сессия региональных операторов профориентации, присоединиться к которой сможет каждый желающий, Встреча ведущих работодателей страны, участвующих в формировании профориентационной повестки страны. Отдельным мероприятием недели станет награждение лучших среди более 60 000 существующих в проекте Билет в будущее педагогов-навигаторов, прошедших обучение в рамках школы повышения квалификации, созданной нашими экспертами. Все эти мероприятия пройдут в павильоне Россия-Моя история на ВДНХ, где функционирует Федеральный центр профориентации в России, отметил член Общественной палаты России, руководитель проекта Билет в будущее Иван Есин.

Церемония награждения победителей пройдёт в павильоне 57 ВДНХ. Лауреатов и гостей премии ждёт шоу-программа с участием творческих коллективов и звёздных ведущих Яны Чуриковой и Ивана Чуйкова. Завершится церемония концертом российской группы UMA2RMAN.

Прямая трансляция будет доступна в официальной группе проекта Билет в будущее в ВК, на цифровой платформе Rutube, а также на канале Большой эфир спутникового оператора Триколор ТВ.

Проект реализован, в том числе, при участии частного благотворительного Фонда Мельниченко, занимающегося поддержкой одаренных детей в области точных наук и развитием системы социальных лифтов для талантливой молодежи в российских регионах.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.