Хабаровское время
20:41
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Вопросы повышения качества работы предметных комиссий обсудили в регионе

14:4317.04.2024 16+ 455 18+

В министерстве образования и науки Хабаровского края прошла встреча с председателями и заместителями председателей предметных комиссий по проверке развернутых ответов экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

По итогам 2023 года в крае не зафиксированы факты аномально высокой рассогласованности экспертов предметных комиссий в оценивании.

Повышение качества работы предметных комиссий подтверждается снижением количества экзаменационных работ с выявленными ошибками при оценивании заданий с развернутым ответом.

Доля перепроверок и апелляций о несогласии с выставленными баллами, по результатам которых в оценивание развернутых ответов экзаменационных работ не было внесено изменений ни по одному из критериев, составляет 88%, что соответствует оптимальному значению, установленному Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Применение единых согласованных принципов и подходов к оцениванию экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации залог объективного проведения экзаменационной кампании, рассказал заместитель министра начальник управления государственной регламентации образовательной деятельности министерства образования и науки края Андрей Процко.

Статистико-аналитические отчеты с содержательным анализом результатов основного государственного экзамена и единого государственного экзамена по итогам 2023 года опубликованы на сайте Регионального центра оценки качества образования.

Высокое качество анализа результатов государственной итоговой аттестации, проводимого в Хабаровском крае, отмечено благодарностью Федерального института педагогических измерений.

Все председатели предметных комиссий Хабаровского края согласованы Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.