Хабаровское время
06:06
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Полицейские Хабаровского края приняли участие в ярмарке профессий

16:4516.04.2024 16+ 740 18+

В Ярмарке вакансий приняли участие жители Советско-Гаванского района разной возрастной категории, состоящие на учете по трудоустройству в центре занятости населения. Старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Советско-Гаванскому району капитан полиции Галина Серебрякова рассказала о вакантных должностях имеющихся в районном отделе полиции. В ходе презентации участники мероприятия узнали о деятельности полиции, задачах, которые ежедневно стоят перед сотрудниками органов внутренних дел по защите интересов граждан от преступных посягательств.

Капитан полиции рассказала о требованиях к физической подготовке при поступлении в ведомственные вузы МВД России, об условиях и сроках обучения. Полицейский довела до присутствующих информацию об условиях зачисления в образовательные учреждения высшего образования в системе МВД России по очной и заочной форме обучения, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции. Присутствующим продемонстрировали видеоролик о работе полицейских, а также вручили памятки и брошюры по имеющимся вакансиям и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции ОМВД России по району имени Полины Осипенко приняли участие в ярмарке вакансий, прошедшей в территориальном центре занятости населения совместно с представителями администрации района и отдела социальной поддержки населения. Многие участники получили информацию об учебных местах. Полицейские рассказали жителям района о том, что при отборе кандидатов поступающих на службу в органы внутренних дел, особое внимание обращается на образовательный уровень, личные и деловые качества, профессиональную пригодность, состояние здоровья и физическую подготовленность.

Вниманию соискателей и работодателей, принявших участие в мини-ярмарке вакансий, были представлены информационные буклеты, брошюры и памятки. Участники мероприятия активно задавали вопросы по обсуждаемой теме, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам районных отделов полиции

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.