Хабаровское время
08:36
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Открыта регистрация IV Всероссийского конкурса "Лидеры строительной отрасли"

16:0816.04.2024 16+ 516 18+

7 марта на площадке информационного агентства "ТАСС" прошла пресс-конференция официального старта регистрации участников
IV Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры строительной отрасли".

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Минстроя России Александр Ломакин, Председатель организационного комитета Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры строительной отрасли", Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, Вице-Губернатор Волгоградской области Юрий Седов, Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Денис Хохряков, Директор по персоналу и операционной эффективности АО "ДОМ РФ" Захар Малахов, а также представители оргкомитета Конкурса и партнеры.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин в своей приветственной речи отметил, что конкурс стал важной составной частью работы по повышению компетенций и профессионализма специалистов.

-Конкурс "Лидеры строительной отрасли" направлен, в первую очередь на управленцев, на тех, кто уже сегодня создает, придумывает идеи и реализует их в жизни. Конкурс себя зарекомендовал, есть уже реальные результаты, реализованные идеи и проекты, -подчеркнул он.

Также замглавы Минстроя сообщил, что в дальнейшем конкурс предполагается интегрировать в ежедневную практическую жизнь отрасли.

-Думаю, что в следующем году этот конкурс приобретет какой-то новый формат. Эту работу мы ведем в том числе с площадкой "Россия страна возможностей", -уточнил он.

Председатель оргкомитета Конкурса Александр Моор рассказал о предстоящем сезоне Конкурса и его нововведениях.

-Регистрация на участие в первом этапе IV Всероссийского конкурса "Лидеры строительной отрасли" стартовала на сайте мероприятия. Она продлится до 1 июня 2024 год. Мы ждем людей инициативных, людей готовых и способных к развитию, саморазвитию прежде всего,-сказал он.

Так, одной из тем этого сезона станут занятия с лучшими специалистами по применению и перспективам развития в строительстве искусственного интеллекта.

Конкурс пройдет в 4 этапа:

  1. Дистанционный этап с 7 марта по 1 июня 2024 года: Регистрация на официальном сайте Конкурса, заполнение анкеты.

2.Дистанционный этап с 15 мая по 15 июня 2024 года: участники пройдут онлайн-тестирование управленческого потенциала, лидерских способностей, уровня профессиональных компетенций, запись видео интервью о целях участия в конкурсе.

3.Дистанционный полуфинал с 20 июня по 15 июля 2024 года: участники проходят образовательные программы от ведущих министерств и ведомств, демонстрируют свои профессиональные навыки в формате социально-экономических игр.

4.Очный Финал с 8 по 11 августа 2024 года, в преддверии Дня Строителя: в рамках финала наставники проведут семинары для участников конкурса, конкурсанты в составе проектных офисов будут решать бизнес или социальную задачу (кейсы), примут участие в отраслевых бизнес-играх. Презентуют и защищают проекты, разработанные в рамках полуфинала.

Финалисты и победители конкурса войдут в кадровый резерв строительной отрасли. А проекты победителей -в стратегию развития отрасли.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: www.stroyleaders.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.