Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Спортсмены края стали обладателями бронзовой медали чемпионата России по прыжкам на батуте в Хабаровске

09:3816.04.2024 16+ 708 18+

В Хабаровске завершился чемпионат России по прыжкам на батуте. Соревнования сильнейших спортсменов страны проходили в "Платинум арене" с 12 по 15 апреля. За медали боролись 237 атлетов из 24 регионов. Эти состязания являются крупнейшим стартом в России и проводятся в рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

Обладательницей бронзовой награды стала комсомольчанка Анна Епифанова. В синхронных прыжках на батуте спортсменка выступала в паре с Алёной Калашниковой из Ханты-Мансийского автономного округа. Также отметим и выступление Тимофея Голубенко из посёлка Солнечный, который занял четвертое место в соревнованиях на двойном мини-трампе. В шаге от медалей остановились и комсомольчане Лев Бусарев и Алина Кузнецова, выступавшие в новой дисциплине чемпионатов России смешанных синхронных прыжках на батуте.

Чемпионами Росси в индивидуальных прыжках на батуте стали Анжела Бладцева из Санкт-Петербурга и Дмитрий Ушаков из Краснодарского края. В синхронных прыжках победу одержали москвички Юлия Григорьева и Вероника Тугарина и спортсмены Самарской области Кирилл Пантелеев и Дмитрий Нартов. В смешанных парах лучшим стал дуэт Пантелеева и Бладцевой.

Очень плотные результаты показали спортсмены в индивидуальных прыжках на батуте. Буквально несколько сотых балла влияли на итоговую расстановку мест. Очень порадовали выступление спортсменов Хабаровского края, которые показали свой высокий уровень, отметил главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков.

В соревнованиях на двойном мини-трампе золотые медали выиграли Галина Бегим из Краснодарского края и москвич Михаил Юрьев. На акробатической дорожке лучший результат показали Арина Каляндра из Ставропольского края и Александр Лисицын из Краснодарского края.

Хабаровский край вновь показал как мы умеем принимать соревнования сильнейших спортсменов нашей страны. Как говорит губернатор Михаил Владимирович Дегтярев наш регион является спортивной столицей Востока России. Это доказывает и факт проведения крупнейших всероссийских и международных соревнований в Хабаровском крае, организация которых проходит на мировом уровне, отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Добавим, что с 20 по 22 апреля в Комсомольске-на-Амуре пройдёт первенство России по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет. Медали будут разыграны среди борцов греко-римского стиля. А с 23 по 28 апреля в Хабаровске пройдут решающие матчи финального этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге "Б".

Кроме того, в мае в "Платинум арене" пройдут ещё два крупных международных турнира. С 14 по 18 мая международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского союза Константина Короткова, а с 24 по 26 международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова, который второй год подряд получает статус этапа RJT Russian Judo Tour.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна