Хабаровское время
06:26
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Кадры для сферы туризма и гостеприимства будут готовить в кластере "Профессионалитета"

10:5016.04.2024 16+ 466 18+

В Хабаровском технологическом колледже продолжается подготовка к набору обучающихся по федеральному проекту "Профессионалитет", инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Учебное заведение в 2023 году стало победителем грантового конкурса на создание образовательного кластера "Туризм и сфера услуг".

Участниками одной из последних встреч стали ученики хабаровской школы 39. Ребята погрузились в мир профессионального мастерства, посетив серию мастер-классов в лаборатории "Учебная кухня ресторана" и швейном цехе колледжа.

Так, во время мастер-классов школьники научились готовить сытный завтрак из яйца с разнообразными начинками, открыв для себя, что кулинария это искусство, доступное каждому. По направлению горничная ребята освоили технику оригами, создав медвежонка из полотенца, который может стать украшением любого дома.

Завершающим аккордом стало создание брелока в форме сердца, который каждый участник смог изготовить своими руками. Ребята получили удовлетворение от возможности не просто узнать секреты профессий, но и создать готовый продукт.

Кроме того, мастер-класс для старшеклассников школы-интернат 2 провели студенты колледжа. Ребята продемонстрировали свои навыки в приготовлении популярных напитков. Воспитанники интерната научились тонкостям сервировки стола, включая оригинальные способы складывания бумажных и текстильных салфеток.

Отметим, что 20 апреля в регионе пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет". Школьников и их родителей ждут в кластерах "Водный транспорт", "Педагогика, "Машиностроение", "Железнодорожный транспорт" и "Туризм и сфера услуг". Для них проведут собрания, мастер-классы, профессиональные пробы, организуют экскурсии на площадки работодателей.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.