Хабаровское время
03:50
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Еще совсем недавно в социальных сетях можно было увидеть комментарии: "... вся страна активно помогает участникам СВО

03:2516.04.2024 16+ 443 18+
Еще совсем недавно в социальных сетях можно было увидеть комментарии: "... вся страна активно помогает участникам СВО, а у нас лишь изредка посылки отправляют...".

И вот Николаевский район буквально захлестнула волна - в городе, в поселениях плетут маскировочные сети.

Организаторы группы "Надежный тыл" Алла и Руслан Ткаченко активизировали эту работу уже в двух точках Николаевска-на-Амуре: в техникуме и в ТЦ "Фаворит".

Они же обучают и консультируют желающих в поселениях.

На сегодняшний день кипит работа:

с. Иннокентьевка - школа;

с. Красное - Дом культуры;

с. Чля - школа;

п. Маго - школа;

с. Оремиф - школа.

В с. Иннокентьевка за все новое, нужное для жителей и важное смело берется предприниматель Мария Кузнецова. Вот и инициатором плетения сетей в родном селе выступила она. Связалась с семьей Ткаченко, Алла и Руслан приехали в Иннокентьевку и на месте обучили желающих, поделились опытом.

Сети решили плести в школе, здесь и места много, и ребят можно привлечь. Сельчане откликнулись на доброе дело: от учеников до пенсионеров - все задействованы!

Особая благодарность сельчан дяде Коле (Николаю Леонидовичу Белозерцеву), без мужских рук - никак, так что его поддержка - 90% общего успеха!

Совместными усилиями уже готовы две сети! Они помогут нашим бойцам в зоне СВО, сохранят жизни.

Работа продолжается!

Фото из архива Марии Кузнецовой



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.