Хабаровское время
09:20
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

12:4015.04.2024 16+ 672 18+

16 апреля в ТОГУ состоится финал по Дальневосточному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате Что? Где? Когда?, организованный Российским обществом Знание. В нем примут участие 13 команд школьников и студентов колледжей Хабаровского края. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

Более 130 команд школьников и студентов среднего профессионального образования ДФО приняли участие в отборочных играх и получили возможность побороться за выход в федеральный финал. По итогам региональных финалов, которые пройдут в 11 федеральных округах с 8 по 19 апреля, определятся 4 лучшие команды каждого из округов. Они отправятся в федеральный финал, который состоится в Москве на Международной выставке-форуме Россия в мае.

Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет 20 апреля. Заключительная игра регионального этапа подарит еще один шанс получить путевку в финал. Вместе с участниками онлайн-кубка за победу поборются команды, которым не удалось пройти в федеральный финал на предыдущих играх.

Напомним, что всероссийский турнир по игре Что? Где? Когда?, вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовал в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех категориях: "Что? Где? Когда?": школы и колледжи для школьников 5-11 классов и учащихся ССУЗов; "Что? Где? Когда?": университеты для студентов высших учебных заведений до 25 лет; "Что? Где? Когда?": открытые игры, где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.