Хабаровское время
07:15
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Правительство края компенсирует часть расходов на газификацию жилых помещений

08:2913.04.2024 16+ 375 18+
Правительство края компенсирует часть расходов на газификацию жилых помещений

В Комсомольске-на-Амуре продолжается прием заявок от жителей частного сектора на заключение договора на подключение к сетям газоснабжения, в рамках государственной программы догазификации.



В соответствии с решением правительства Хабаровского края отдельным категориям граждан предусмотрены субсидия на газификацию жилых помещений в размере до 100 тыс. рублей и компенсация на расходы в связи с газификацией жилых помещений, приобретением и установкой внутридомового газового оборудования в размере до 150 тыс. рублей.

Администрация города обращает внимание, что субсидия и компенсация предоставляются однократно в отношении одного жилого помещения на основании договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения, заключенного с 1 июня 2022 года (для компенсации) и с 31 декабря 2022 года (для субсидии).

Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, которые расположены в газифицированных населенных пунктах, и где существует техническая возможность подключения новых абонентов.

Для включения в план-график догазификации необходимо обратиться в Комсомольский филиал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по адресу: ул. Гаражная, 89А, телефон 52-11-33, с предоставлением необходимых документов:

а) копии паспорта, СНИЛС и ИНН;

б) ситуационный план;

в) правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом;

г) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);

д) расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Также возможна дистанционная подача заявки на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации (connectgas.ru) и в личном кабинете на портале государственных услуг Российской Федерации.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.