Хабаровское время
04:42
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Уважаемые комсомольчане, последние два дня порадовали нас теплой погодой, а ещё они напомнили нам об угрозе природных пожаров

08:2913.04.2024 16+ 374 18+
Уважаемые комсомольчане, последние два дня порадовали нас теплой погодой, а ещё они напомнили нам об угрозе природных пожаров, в город с Амура затянуло дым.

Да, сейчас сухостой горит очень далеко, но в любой момент пожары могут вспыхнуть и у нас. В окрестностях Комсомольска много сухой травы. Малейшая неосторожность с огнём может привести к беде. Это угроза домам, животным, угроза здоровью (будем дышать дымом), и, не дай Бог, угроза жизни людей. А ещё это отвлекает силы огнеборцев от возможных пожаров в городе.

За примерами далеко ходить не надо, к сожалению, природные пожары ранней весной случаются часто, не один год. Ситуация осложняется уже сейчас. В крае только за сутки зафиксировано 56 случаев горения сухой травы. Если мы будем халатны, всё может быть ещё хуже.

Правительством края решено ввести в ряде районов, в Комсомольске и Хабаровске особый противопожарный режим ввели.

Поэтому прошу вас, комсомольчане, не разводить огня на природе, не жечь мусор на дачных участках, не выбрасывать в окна машин и поездов окурки. О всех пожарах, палах травы, даже небольших, незамедлительно сообщать по телефону 112. Не проходите мимо, делайте замечания тем, кто разжигает огонь. Родителей прошу обязательно поговорить со своими детьми, не жечь ради баловства траву, не разводить костры.

За нарушения правил нахождения на природе в особый противопожарный режим положены серьёзные штрафы, и даже уголовная ответственность. Но прежде всего, мы сами должны осознать, что от каждого из нас напрямую зависит наша безопасность, сохранение природы и благоприятной экологической среды.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.