Хабаровское время
09:17
Среда, 21 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.71 90.51
80.77 80.41
Котировки
РТС 1107.54 18.65
ММВБ 2823.42 35.84
Brent 65.55 0.61

На пожарном конгрессе обсудили проблемы внедрения в подразделения МЧС России современной пожарно-спасательной техники и оборудования

14:4106.11.2020 16+ 4755 18+

В рамках II Пожарно-спасательного конгресса, организованного на площадке Академии ГПС МЧС России, состоялась панельная дискуссия, посвященная проблемам внедрения современной пожарно-спасательной техники и оборудования в практику работы реагирующих подразделений. Участие в мероприятии приняли первый заместитель Министра Александр Чуприян, заместители Министра Илья Денисов и Николай Гречушкин, представители научных и образовательных учреждений Ведомства, а также представители заводов-изготовителей пожарной техники и оборудования.

В рамках панельной дискуссии обсуждались аспекты применения современных образцов техники и оборудования, перспективы разработки и внедрения многофункциональных и универсальных насосно-рукавных комплексов нового поколения, а также вопросы подачи и реализации заявок на современные образцы техники и оборудования.

МЧС России, совместно с производителями пожарно-спасательной техники и оборудования, за последние годы разработано и создано более трех десятков новых образцов мобильной пожарной и аварийно-спасательной техники и оборудования.

Так, в ходе демонстрационного этапа на плацу Академии, все желающие смогли поближе ознакомиться с новейшими образцами пожарной и аварийно-спасательной техники, такими как насосно-рукавный комплекс «Водолей», вездеход «Бурлак», пожарный автомобиль обеспечения работоспособности насосно-рукавных систем «Гефест», а также новейший пожарный аэродромный аварийно-спасательный автомобиль АА 12,5-70/100 от Брянского автомобильного завода и плавающее транспортное средство ПТС-ПС "Тритон", проходящее в данный момент государственные испытания в Нижнем Новгороде.

Завершился конгресс заседанием рабочей группы по применению и развитию робототехнических комплексов и беспилотных авиационных систем. В ходе обсуждения были затронуты вопросы эффективной организации инфраструктуры для функционирования уже имеющегося парка робототехники, создание полигонов, на которых будет проводится предметное обучение будущих операторов техники.


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.