Хабаровское время
23:22
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Парковую инфраструктуру для инвесторов развивают на площадке ТОР "Хабаровск"

15:2029.03.2024 16+ 614 18+

Создание производственно-административных зданий на площадках ТОР для предоставления в аренду - новая востребованная инвесторами мера поддержки, запущенная в Хабаровском крае в 2020 году. Резидентам ТОР "Хабаровск" аренда предоставляется на льготных условиях: с 50%-ой скидкой от рыночной стоимости 1 кв. метра.

С 2020 года на площадке "Парус" в Комсомольске-на-Амуре действуют созданные за счет средств федерального бюджета (100,50 млн. рублей) два корпуса производственно-административного здания общей площадью 2,9 тысячи кв. метров. Здание подключено к сетям электро-, водо- и газоснабжения, функционируют внутренние инженерные сети, обустроена автопарковка. В настоящее время здесь на условиях льготной аренды разместили производства три резидента ТОР: ООО "Нефтемаш Восток Сервис", ООО "Корпсервис" и ООО Инновационные технологии на железнодорожном транспорте (ИТЖТ).

"ИТЖТ" специализируется на производстве инструментов, деталей, оборудования, в том числе наукоемкой высокотехнологичной продукции, для железных дорог России и СНГ, метрополитенов, а также нефтеперерабатывающих, машиностроительных и др. компаний. Продукция отмечена товарным знаком "Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток".

ООО "Корпсервис" осуществляет выпуск торцевых уплотнений, ремкомплектов и систем обеспечения для нужд нефтегазовой и других отраслей. "Нефтемаш Восток Сервис" оказывает услуги по сервисному обслуживанию насосов предприятий нефтегазовой и горнодобывающей отраслей.

Учитывая существующие потребности инвесторов в готовых производственно-административных зданиях, инициировано создание в 2023-2026 годах на площадке "Парус" двух дополнительных зданий площадью не менее 3,4 тысячи кв. метров. Здания будут оснащены всей необходимой инфраструктурой. В настоящее время ведется разработка проектной документации на их строительство. В планах также создание парковой инфраструктуры на других площадках ТОР "Хабаровск".

В случае заинтересованности размещения бизнеса рекомендуем обращаться в АО "КРДВ Хабаровск" (почтовый адрес: 680000 Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Тургенева, д. 26а, оф.1, тел. 8 (4212) 45 00 - 73, E-mail: info.khab@erdc.ru, официальный сайт общества: https://erdc.ru/).

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.