Хабаровское время
21:59
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Тренировочные мероприятия по ЕГЭ проходят в крае

12:1628.03.2024 16+ 442 18+

Тренировочные мероприятия для качественного обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена проходят в Хабаровском крае. В них принимают участие руководители, технические специалисты, организаторы, члены государственной экзаменационной комиссии всех пунктов проведения экзаменов.

- В ходе тренировки специалисты проверяют, все ли готово к старту экзаменов. Важно, чтобы весь процесс проведения ЕГЭ был четко отрегулирован: техника работала, каждый из присутствующих в пункте проведения экзамена понимал свои задачи и знал, как действовать в случае возникновения нештатных ситуаций. Устранение возможных ошибок позволит качественно провести экзамены, - отметили в Региональном центре оценки качества образования.

Всего до 16 апреля запланировано восемь тренировочных экзаменов с применением актуальных технологий ЕГЭ: получение экзаменационных материалов по сети Интернет, их печать и сканирование в аудиториях ППЭ, проведение экзаменов по иностранным языкам (раздел Говорение) и по информатике в компьютерной форме.

Итогом региональных тренировок станет всероссийский пробный экзамен по русскому языку, информатике и английскому языку (устная часть) с участием обучающихся 11 классов. Проведение мероприятия запланировано на 15 мая.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.