Хабаровское время
18:53
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Около 36 тысяч тонн топлива планируется доставить этом году в отдаленные районы Хабаровского края

12:4827.03.2024 16+ 598 18+
Около 36 тысяч тонн топлива планируется доставить этом году в отдаленные районы Хабаровского края

С апреля этого года вступает в силу закон «О северном завозе», который регулирует правовые и организационные основы доставки грузов на территории с ограниченными сроками навигации.

В соответствии с законом увеличивается перечень грузов, доставка которых взята на особый контроль. Сроки контролируются краевыми властями. Кроме того, увеличиваются горизонты планирования: необходимо прогнозировать не только поставку текущего года, но и двух последующих лет.

Сейчас в крае сохранятся действующие механизмы отбора поставщиков и логистические схемы поставок грузов в рамках «северного завоза». Контроль поставок топливно-энергетических ресурсов осуществляет минЖКХ края совместно с оператором поставок топлива ООО «Межрайтопливо».



Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.