Хабаровское время
17:41
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72

Увидеть Камень-Монах и прогуляться по хабаровским храмам предлагают жителям и гостям региона

14:2827.03.2024 16+ 417 18+

В последние мартовские выходные партнеры проекта "Отдыхаем в крае" предлагают на выбор жителям и гостям Хабаровского края непродолжительные прогулки, однодневные маршруты и туры выходного дня. Как рассказали в региональном министерстве туризма, отправиться отдыхать можно с детьми всей семьей или с друзьями.

Главное событие предстоящих выходных – традиционный ЛОТ-марафон по лыжным гонкам "Мяо-Чан – 2024" на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой (0+). Он состоится 31 марта в Солнечном районе. В этом году старты пройдут в 35-й раз. На протяжении долгих лет спортсмены и любители со всего Дальнего Востока приезжают в Солнечный район закрыть лыжный сезон и провести время с единомышленниками. Изюминка соревнований в том, что принять участие в забегах можно вне зависимости от уровня подготовки и возраста. Присоединиться к массовому забегу приглашают всех желающих.

– Культурная программа выходного дня "Жемчуг духовный" – это знакомство с церковными достопримечательностями Хабаровска (6+). Туристы узнают, какой вклад внесли семьи наших земляков архитектора Александра Мамешина и художника Геннадия Павлишина в духовное наследие родного города. В рамках экскурсии запланировано посещение Церкви Елисаветы Феодоровны Преподобномученицы, Церкви Серафима Саровского в Северном парке Хабаровска, а также Церкви Александра Невского и Даниила Московского, – рассказали в профильном ведомстве.

Увидеть, как выглядят скалы вулканического происхождения, можно, отправившись в поход к Камню-Монах (8+). Особая подготовка для этого путешествия не требуется. Участников ждет прогулка по лиственному лесу, которая под силу даже детям. Протяженность маршрута – 5 км. Здесь нет крутых подъемов, местность равнинная, а весенний воздух максимально насыщен кислородом.

Пушистотерапия на контактной ферме (0+) – отличная возможность отдохнуть всей семьей, взяв с собой даже самых маленьких детей. Посещение контактной фермы оставит незабываемые впечатления. Здесь можно увидеть енота, лис, белок, павлинов и лебедей, покормить кроликов, коз, лошадей, свинку. Гости фермы также смогут сфотографироваться с животными в студии, а в завершении экскурсии выпить горячий чай с домашними пирогами в теплой беседке.

Экскурсия на фабрику мороженого – увлекательный и интересный опыт для всех любителей этого вкусного лакомства (6+). Посетители узнают о процессе производства мороженого, его истории, различных видах и вкусовых добавках. Участники экскурсии самостоятельно выпекут хрустящий сахарный рожок и наполнят его мороженым. Свой холодный десерт все желающие смогут посыпать кондитерской посыпкой или полить шоколадом из шоколадного фонтана.

Напомним, экскурсии и маршруты партнеры "Отдыхаем в крае" организуют в рамках федерального проекта "Всей семьей". Подробности о предложениях туроператоров можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального туристского информационного центра.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.