Хабаровское время
21:29
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Спортсмены края отобрались на Всероссийские соревнования по пилонному спорту

12:3627.03.2024 16+ 916 18+
Фото: Урал Гареев

На минувшей неделе в Хабаровске прошли семь турниров по пилонному спорту и воздушной гимнастике. Площадкой для их проведения стал Универсальный краевой спортивный комплекс. По итогам соревнований определялся состав сборной Хабаровского края для участия на Всероссийских соревнованиях в мае этого года.

Спортсмены Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской и Амурской областей, а также ЕАО боролись за победу на соревнованиях. Медали разыгрывались в различных возрастных группах. Дети старше 6 лет разыгрывали медали на первенстве края и соревнованиях краевой федерации. Взрослые выступали на чемпионатах региона и артистик фестивале федерации по воздушной гимнастике и пилону. Некоторые спортсмены выступали на разных снарядах в нескольких дисциплинах.

Спортсмены Хабаровского края завоевали больше всех медалей. В их активе 52 награды. Лучшей командой по итогам турниров стала хабаровская студия IGUANA, завоевавшая 26 медалей.

По итогам соревнований будет сформирована сборная из 17 сильнейших спортсменов Хабаровского края, которая представит Хабаровский край на Всероссийских соревнованиях. Пройдут они в мае и сентябре в Москве.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.