Хабаровское время
20:00
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Старшеклассники Ванинского района встретились с управленцами в сфере образования

15:0627.03.2024 16+ 687 18+

В Ванинском районе для старшеклассников организовали мероприятие "Учитель начинается в школе". Его участниками стали 25 учащихся психолого-педагогических групп.

Школьники встретились с представителями районного управления образования Михаилом Головановым и Юлией Быковой. Во время встречи обсудили особенности системы образования района, важность профессии учителя, целевое обучение в педагогических вузах и меры социальной поддержки студентов и молодых педагогов.

Педагогическая профессия одна из самых востребованных в районе, а меры государственной поддержки молодых специалистов делают ее и более привлекательной. Направлений педагогической деятельности много, но наши будущие выпускники, планирующие получить педагогическую профессию, могут быть уверены, что в Ванинском районе для них всегда найдется работа, отметили в управлении образования администрации Ванинского района.

Кроме того, на базе молодежного пространства "Добро. Центр" ребята стали участниками мастер-классов. Специальным гостем мероприятия стала Надежда Реутт ветеран педагогического труда.

Директор информационно-методического центра развития образования Елена Леонтьева рассказала учащимся о том, что профессиональная жизнь педагога не ограничивается рамками урока. Педагогические работники активно участвуют в региональных конкурсах, семинарах и форумах.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.