Хабаровское время
21:01
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.31 4.61
ММВБ 3472.73 3.81

Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ завершились в Хабаровске

09:3325.03.2024 16+ 707 18+
Фото: Антон Шевченко

Спортсмены Хабаровского края стали победителями Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ. Они прошли в Краевом центре единоборств 22 марта. Эти состязания Хабаровск принимал впервые. Борьбу за медали вели представители не только Дальнего Востока, но и других регионов страны.

В общей сложности дзюдоисты Хабаровского края стали обладателями 13 медалей Всероссийских соревнований. Победу в своих весовых категориях одержали Андрей Алымов, Рубен Нахапетян, Сергей Солонгин, Игорь Дворников, Полина Филько и Олеся Шишлонова.

Собралось не так много участников, как бы нам хотелось, но к этим соревнованиям можно применить фразу: "Дело не в количестве, а в качестве". Несколько наших ребят, занявших на первенстве Дальнего Востока третьи места, смогли победить на данных стартах и пройти отбор на первенство России. Также все эти спортсмены в мае примут участие в международном турнире памяти Василия Ощепкова в Хабаровске, где выступят дзюдоисты сборной России и других стран. Именно для наших ребят мы и проводим такие турниры, отметила президент федерации дзюдо Хабаровского края Ирина Родина.

Первенство России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет пройдёт в Красноярске с 18 по 20 апреля. А в мае Хабаровск вновь примет участников Международного Турнира памяти Ощепкова, который второй год подряд получает статус этапа RJT Russian Judo Tour.

Добавим, что большое внимание президентскому виду спорта уделяет Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. После создания в 2022 году Федерации дзюдо ДФО, которую возглавил первый вице-губернатор региона Александр Никитин, этот вид единоборств получил новый импульс для развития.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.