Хабаровское время
05:33
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Михаил Дегтярев провел встречу с представителями бизнес-сообществ Хабаровского края

16:0222.03.2024 16+ 946 18+
Фото: Егор Тимошенко

Сегодня губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с руководителями региональных общественных объединений предпринимателей. Продуктивное деловое общение прошло в неформальной обстановке. На повестке взаимодействие власти и бизнеса и реализация поставленных Президентом России задач в рамках масштабного разворота на Восток.

В начале беседы с представителями местных бизнес-сообществ руководитель региона поблагодарил в их лице всех предпринимателей за активное участие в избирательной кампании и выборах Президента России. Высокие результаты более 80% голосов было отдано за национального лидера Владимира Путина были обеспечены в том числе особым вниманием, которое сегодня уделяется поддержанию эффективного сотрудничества власти и бизнеса. Речь идет, прежде всего, о преференциях и мерах поддержки: уже реализуемых по инициативе Главой государства и планируемых.

- И все проекты, которые запущены при поддержке Президента Владимира Владимировича Путина, - инфраструктурные, на территориях опережающего развития, в социальной сфере мы будем реализовывать вместе с вами, силами местного бизнеса, - заявил Михаил Дегтярев.

Губернатор призвал наших предпринимателей подключаться к крупным проектам, а в ближайшем будущим и к мастер-планам развития Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

- Все надо строить, прокладывать новые трассы, трубопроводы, железные дороги, возводить порты и жилые микрорайоны, - подчеркнул глава региона.

Но вместе с тем, важно думать о своих коллективах: повышать зарплаты, выполнять социальные обязательства и вводить дополнительные меры соцподдержки.

- Разворот на Восток должен сказаться на всех. В первую очередь, на простых тружениках. Индексировать зарплату, бороться за каждого работника! Бороться за повышение доходов и социальной защиты. Это то, что нам предстоит вместе с вами! подытожил Михаил Дегтярев.

В деловой встрече с губернатором Хабаровского края приняли участие руководители местных отделений объединения Деловая Россия, Торгово-промышленной палаты, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, объединения работодателей Союз работодателей Хабаровского края, Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.