Хабаровское время
21:14
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Тренируемся сами и болеем за наших: проект "Доступный спорт" продолжается в крае

11:2922.03.2024 16+ 1054 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Очередные активные выходные ждут жителей края. Спортивные мероприятия организованы по поручению губернатора Михаила Дегтярёва в рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

Так, 23 марта всех активных жителей краевой столицы ждут на пробежку по набережной стадиона им. Ленина. Дистанция составит 5 км. Старт от сцены у речного вокзала в 9:00. Участников ждет горячий чай и компания единомышленников.

Также 23 марта в столице региона стартует чемпионат Хабаровского края по бильярдному спорту. Открытие состоится в 11:00. Игры пройдут по адресу ул. Амурский бульвар, 43. Вход для зрителей свободный.

Турнир по хоккею с мячом "Даманская сталь" среди мальчиков 10-11 лет, посвящённый памяти Станислава Миронова проходит в Хабаровске. Наши команды продолжают бороться за медали. 23 марта матчи начинаются в 11:00, а 24 в 11:30. Матчи проходят в арене "Ерофей". Вход для болельщиков свободный.

Автограф-сессия игроков ХК "Амур" состоится в эту субботу в "Платинум арене". Вас ждут Егор Коршков, Александр Хохлачев и Кэмерон Ли. Получить подписанные карточки и фотографии можно будет с13:00 до 14:30. Вход со стороны студенческого переулка. А в воскресенье будет общекомандная автограф-сессия с участием игроков и тренеров "Амура", а также с талисманом клуба Бархатом. Болельщиков ждут в 15:00 в центральном атриуме Броско Молла.

Водные весёлые старты "Забавы Нептуна", посвящённые Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией пройдут 23 марта в Комсомольске-на-Амуре. Начало в 17:15. К выступлениям в соревнованиях допускаются семейные команды, члены которых не имеют медицинских противопоказаний к участию в спортивных состязаниях. Водные баталии состоятся в бассейне ФОКа на ул. Вокзальная, 85/1. Регистрация участников начнется в 16:45 в фойе 1 этажа.

25 марта в Хабаровске стартуют Дальневосточные игры боевых искусств. Участниками соревнований станут более 3800 спортсменов. Торжественная церемония открытия в 10:00. Вход для зрителей свободный. В этом году восьмые по счету состязания пройдут в Краевом центре единоборств.

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.