Хабаровское время
20:50
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Хабаровчанин стал лучшим ориентировщиком России по итогам зимнего сезона

10:2520.03.2024 16+ 959 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Зимний сезон в спортивном ориентировании подошел к завершению. Заключительный этап чемпионата России сильнейшие спортсмены страны провели в Горно-Алтайске. Трассы были проложены в учебно-тренировочном центре "Семинский перевал", расположенном на Чуйском тракте.

Среди мужчин безоговорочным лидером заключительного этапа стал Сергей Горланов. Хабаровчанин выиграл две золотые медали, победив в классической дистанции и марафоне. Обе дисциплины были с общего старта. Также Сергей стал обладателем Кубка АКФА, который вручается лучшему ориентировщику по итогам этапов Кубка России и чемпионатов страны в зимнем сезоне.

Классное место. Высота 1700-1800, много снега, весеннее солнце. На высоте бежать вдвойне тяжелее, но эмоций это доставляет больше. Это был завершающий старт сезона в ориентировании. Возможно, ещё приму участие в лыжном марафоне, но пока еще не принял окончательного решения, отметил Сергей Горланов.

Среди женщин две серебряные медали завоевала Алёна Трапезникова. Комсомольчанка показала второй результат в классической гонке и марафоне. Также в активе сборной Хабаровского края две бронзовых награды. Алина Игнатова стала третьей в классике, а Анастасия Кравченко в марафоне.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.