Хабаровское время
18:34
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1178.5 1.42
ММВБ 3471.53 2.61

В Комсомольске-на-Амуре и поселке Солнечном определили самые спортивные семьи

11:4520.03.2024 16+ 886 18+

В Хабаровском крае проходят отборочные этапы в рамках Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд. В числе первых самые спортивные семьи определили в двух муниципалитетах региона - Комсомольске-на-Амуре и поселке Солнечном.

Участники соревновались в таких испытаниях как, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание теннисного мяча в цель.

В результате в Комсомольске-на-Амуре первое место в категории Три поколения заняла семья Дычко, вторыми стали семья Трапезниковых, замкнули тройку призеров семья Варюшиных. В группе Два поколения первенствовала семья Третьяковых, второе место заняла семья Курига, третье - семья Лукьяновых.

В поселке Солнечный в категории Два поколения победу праздновала семья Зенченко, серебряными призерами стали семья Гармонщиковых, бронзу завоевали семья Граниных.

Следующие муниципальные отборы состоятся 23 и 24 марта в Хабаровске, а также Комсомольском, Бикинском и Хабаровском районах. Затем самые спортивные и дружные семьи встретятся на краевом этапе Фестиваля ГТО в столице региона 30 и 31 марта. На этих соревнованиях участники поборются за право представлять Хабаровский край на Всероссийском финале фестиваля ГТО среди семейных команд, который пройдёт в Томске с 22 по 28 августа.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.