Хабаровское время
11:20
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

На авиазаводах в Комсомольске-на-Амуре стартовала стажировка инженеров-конструкторов ОКБ «Сухого» и «Микояна»

17:3219.03.2024 16+ 1055 18+

На авиационный завод имени Юрия Гагарина приехали 18 молодых специалистов. Цель поездки показать ребятам, как идеи разработчиков авиационной техники претворяются в жизнь в реальном производстве.

Участники стажировки в первый день пребывания на КнААЗ посетили Экспоцентр предприятия, где им рассказали об истории завода. Главный технолог КнААЗ Андрей Прохоров провел для молодых конструкторов подробную экскурсию по цехам и отделам завода, показал технологическую цепочку создания боевой крылатой машины от работы с электронной моделью в инженерном центре и создания деталей до сборки готовых самолетов, в том числе и пятого поколения.

В первой теоретической части стажировки - молодых специалистов ОКБ Сухого и Микояна познакомили с практическими наработками КнААЗ: организацией и технологической подготовкой производства на серийном заводе, с системой планирования и мониторинга, цифровой средой управления качеством, внедрением элементов дополненной реальности в авиастроении и многим другим.

Во второй части стажировки работники ведущих опытно-конструкторских бюро тактической авиации поработают в подразделениях предприятия по индивидуальным панам. При этом предусмотрена ежедневная обратная связь участников, их наставников в подразделении с куратором от ПАО ОАК для оперативной корректировки хода стажировки.

Стажировка продлится до 29 марта 2024 года.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.