Хабаровское время
22:15
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Полицейские Хабаровска раскрыли квартирную кражу драгоценностей

14:5918.03.2024 16+ 767 18+

В полицию обратилась жительница Индустриального района краевого центра. Потерпевшая сообщила, что накануне у нее в гостях находился знакомый. После ухода мужчины горожанка обнаружила, что из шкатулки пропали золотые украшения: цепочка и браслет. Ущерб заявительница оценила в 57 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции 1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего подозреваемого. Со слов задержанного, похищенные украшения он сдал в комиссионный магазин за 15 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Принимаются меры к розыску похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.