Хабаровское время
23:04
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.25 2.67
ММВБ 3477.5 8.58

Жительница Амурска предстанет перед судом за кражу телефона

10:5917.03.2024 16+ 1007 18+

Зимой прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району с заявлением о краже сотового телефона обратилась 40-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что в квартире ее знакомых, в которой она присутствовала в качестве гостя, у нее пропал новый сотовый телефон стоимостью 18 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была установлена и задержана подозреваемая. Ею оказалась ранее судимая за имущественные преступления 23-летняя горожанка.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая находилась в гостях у своих знакомых. Увидев сотовый телефон, она решила его похитить. Находящиеся в помещении лица были пьяны и не заметили пропажу телефона, который амурчанка присвоила себе. В ходе следствия у злоумышленницы похищенное средство связи было изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подсудимой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.