Хабаровское время
09:09
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Керлинг, пилонный спорт и плавание: проект "Доступный спорт" продолжается в регионе

10:3015.03.2024 16+ 1042 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

На улице становится все теплее и появляется больше возможностей заниматься спортом на свежем воздухе, особенно в выходные дни. Спортивные мероприятия организованы по поручению губернатора Михаила Дегтярёва в рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" президентского нацпроекта "Демография". Активности также проходят в рамках федерального проекта "Всей семьей", который приурочен к объявленному Президентом страны Владимиром Путиным Году Семьи.

Так, 16 марта всех активных жителей краевой столицы ждут на пробежку по набережной стадиона им. Ленина. Дистанция составит 5 км. Старт от сцены у речного вокзала в 9:00. Участников ждет горячий чай и компания единомышленников.

16 марта в селе Тополево пройдут Трековые автомобильные гонки по джип-триалу "Даманская сталь" на кубок Героя Советского Союза Владимира Орехова. Открытие соревнований состоится в 10:00. Заезды пройдут на прилегающей территории к спортивно-выставочному комплексу "ХабАвтоРинг". Регистрация для желающих принять участие по номеру 8 962-221-07-11.

Также в эту субботу заключительный день Чемпионата Дальнего Востока по керлингу. В 10:45 начнутся полуфиналы, а в 14:00 финальная встреча. Игры проходят в спорткомплексе по ул. Павла-Морозова 30Б. Вход для болельщиков свободный.

В районах Хабаровского края проходит набор детей для обучения плаванию по системе 36 часов. Ребят в возрасте 8-18 лет бесплатно в течение 3 месяцев будут тренировать в Комсомольском, Николаевском и Вяземском районах. Пройти программу можно только один раз. Запись по номеру 8 421-257-47-11.

18 марта в Хабаровске стартует Чемпионат Хабаровского края по пилонному спорту. Лучшие спортсменки региона продемонстрируют свои навыки в УКСК. Открытие состоится в 9:00. Вход для зрителей свободный.

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.