Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Команда школы №2 поселка Ванино стала серебряным призером Всероссийских соревнований по мини-футболу

15:4213.03.2024 16+ 524 18+

Команда школы 2 поселка Ванино стала серебряным призером Всероссийских соревнований по мини-футболу.

Соревнования прошли среди команд общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

Проект реализован Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ и федерального проекта "Спорт норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

Долго и упорно шли ванинцы к этой победе. Сперва они победили на муниципальном, затем на краевом этапе соревнований в Хабаровске.

Во время проведения заключительного этапа игр в Нижегородской области играли команды из 62 регионов Российской Федерации.

В финале наша команда встретилась со школьниками из Севастополя и уступила победу, проиграв в один мяч со счетом 1:2. Однако приз "Лучшего игрока" турнира забрал один из футболистов команды Иван Кедяров.

В финале нам не хватило времени. Играли два тайма по 12 минут из-за количества команд. Пока ребята раскачивались, пропустили два гола. Потом вошли в игру. В конце все-таки забили гол. Если бы игра продолжилась, мы бы точно забили еще несколько мячей, рассказала учитель физической культуры школы 2 п. Ванино Ольга Молчан.

Главный финал проекта Мини-футбол в школу завершился грандиозным шоу и награждением.