Хабаровское время
01:00
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В Верхнебуреинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже бытовой техники

09:5014.03.2024 16+ 494 18+

В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением о краже принадлежащей ей бытовой техники. Гражданка сообщила, что пару дней находилась в гостях. В это время в квартире проживала ее знакомая. Вернувшись домой, потерпевшая обнаружила пропажу телевизора и хлебопечки и сообщила об этом в полицию. Правоохранители по подозрению в совершении противоправного деяния задержали неоднократно судимого, 42-летнего местного жителя. На допросе фигурант пояснил, что в день кражи пришел в гости к своей знакомой, однако хозяйки не оказалось дома. В квартире находились знакомые ему мужчина и женщина, с которыми он распивал спиртные напитки. После того, как все ушли спать, злоумышленник похитил бытовую технику с целью дальнейшей продажи. Похищенное имущество злоумышленник отнес к себе домой, где оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. Сумма причиненного ущерба составила более 24 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.