Хабаровское время
02:13
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1178.01 1.91
ММВБ 3476.95 8.03

В Хабаровском районе окончено расследование уголовного дела о краже запчастей

15:4014.03.2024 16+ 448 18+

В мае прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился владелец строительной компании с заявлением о хищении металлических деталей спецтехники. Сумма причиненного материального ущерба составила около 300 тысяч рублей.

Оперативниками районного отдела полиции установлен и задержан ранее судимый за имущественные преступления 57-летний сотрудник производственной базы, принадлежащей организации-заявителю. Обвиняемый пояснил, что похищал металлические изделия и в последующем сдавал их в пункт приёма металлолома. Вырученные денежные средства подозреваемый тратил на продукты питания и сигареты.

В ходе выемки, проведенной в пункте приема металла, сотрудниками полиции изъята и возвращена часть похищенных запчастей, стоимостью более 80 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Кража Уголовного кодекса Российской Федерации, окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.