РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали Кубка России

17:0514.03.2024 16+ 1051 18+

На Кубке России по прыжкам на батуте в Сочи спортсмены Хабаровского края завоевали три награды. Алина Кузнецова заняла второе место в прыжках на двойном мини-трампе, а также стала бронзовым призером в синхронных прыжках на батуте в паре с другой комсомольчанкой Анной Епифановой. Также бронзу в индивидуальных прыжках среди мужчин взял Лев Бусарев.

Мы ежегодно завоёвываем медали чемпионатов и Кубка России в командных соревнованиях, а эти награды в личных дисциплинах. Очень здорово выступили, я доволен. Сумели составить хорошую конкуренцию, кроме того, еще Тимофей Голубенко вошёл в пятёрку сильнейших. Так что есть куда стремиться на предстоящем чемпионате России в Хабаровске, отметил тренер спортсменов Александр Коноштаров.

Добавим, что с 12 по 15 апреля в Хабаровске пройдёт чемпионат России по прыжкам на батуте. Соревноваться сильнейшие спортсмены страны будут в "Платинум арене". Ранее Хабаровск уже принимал чемпионат России и Кубок мира по прыжкам на батуте в 2019 году. Тогда серебряным призёром в синхронных прыжках стала комсомольчанка Виктория Ходевцева.

Кроме того, три золота, два серебра и одну бронзу завоевали спортсмены сборной Хабаровского края на Кубке России по киокусинкай в Новосибирске. Их соперниками были 160 спортсменов из 26 регионов страны.

В поединках победителями стали Ксения Засорина и Дарья Романенко, серебряная медаль у Ольги Овчинниковой, бронзовым призёром стал Тимур Чиковани. В дисциплине ката победу одержала Анастасия Коваленко, а Марк Пилюгин занял второе место. Отметим, что в командном зачете сборная Хабаровского края заняла 2 место.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна