Хабаровское время
01:35
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Спортивное оборудование для настольного тенниса передали в школу №6 города Дебальцево

15:0814.03.2024 16+ 562 18+

Ассоциация федераций настольного тенниса Дальнего Востока совместно с федерацией настольного тенниса Донецкой народной республики организовали турнир "Донбасс и Дальний Восток вместе". Проходил он на территории спорткомплекса "Норд" в Донецке.

Среди гостей турнира присутствовали представители региональных спортивных федераций настольного тенниса Дальнего Востока Валерий Савин, Дмитрий Кирьянов, Аркадий Иванов, Людмила Бондарь и Дашицырен Дамдинов. Турнир завершился победой команды Дальнего Востока со счётом 8:7.

- Это было первое подобное событие, объединившее не только любителей и настольного тенниса, но и спортсменов различных дисциплин. Мы собрались здесь не за званием победителя, а за единством и дружбой, которые мы, Донбасс и Дальний Восток, делим вместе, демонстрируя всей стране и миру наше непоколебимое единство, - отметил президент федерации настольного тенниса Хабаровского края Владимир Савин.

Помимо спортивных соревнований, делегация посетила Дебальцево и мемориальный комплекс "Саур-могила", символизируя единство и поддержку между регионами. Особый момент турнира - визит в школу Дебальцево и передача спортивного инвентаря, подчеркивающий стремление к развитию молодого поколения.

Напомним, что в прошлом году Хабаровский край завершил строительство спортплощадки в городе Дебальцево. Площадку помогали восстанавливать специалисты из Хабаровска, она получила символичное название Амур. На ней разместились футбольное поле, места для игры в баскетбол и волейбол, а также воркаут-зона для тех, кто предпочитает занятия на свежем воздухе. В 2024 году рабочая группа Хабаровского края планирует восстановить бассейн ФСК Локомотив, повреждённый после обстрела.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.