Хабаровское время
04:53
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже с общей суммой ущерба более 60 тысяч рублей

16:2013.03.2024 16+ 724 18+

Летом прошлого года в Хабаровский районный отдел полиции обратился гражданин с заявлением о краже с его земельного участка металлических предметов: шамбо и контейнера. Спустя два месяца с заявлением в полицию о краже денежных средств с банковской карты обратился другой местный житель села Гаровка. В ходе следствия полицейскими установлено, что обе кражи совершил 60-летний местный житель.

Со слов подсудимого минувшим летом он совершил кражу металлических шамбо и контейнера с территории заброшенного земельного участка. Вывез металлические конструкции при помощи грузовика, которого он нашел по объявлению. Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Осенью прошлого года обвиняемый обнаружил на остановке общественного транспорта около его места проживания банковскую карту и, используя функцию бесконтактной оплаты банковской карты, оплатил покупки в магазине. Общая сумма причиненного ущерба по двум эпизодам составила более 60 тысяч рублей.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2, ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.