Хабаровское время
02:56
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Хабаровские школьницы стали лучшими футболистками России

11:1212.03.2024 16+ 400 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

В Нижегородской области завершился Всероссийский финал проекта "Мини-футбол в школу". Его участниками стали 512 команд и 5217 участников в четырех возрастных группах. Проект реализован Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ и федерального проекта "Спорт норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

В возрастной группе 10-11 лет золотые медали завоевала команда хабаровской школы 27. В финале подопечные Раисы Радиной со счётом 2:1 обыграли сверстниц из Свердловской области. Лучшим игроком турнира организаторы признали хабаровчанку Полину Трушникову.

Это уже четвертая поездка на подобные турниры. Прошлым летом девочки взяли бронзовые медали "Школьной футбольной лиги" и остановились в шаге от медалей год назад на финале соревнований "Мини-футбол в школу". Так что волнения на турнире не было, знали как играть. Много трудностей нам создал вратарь соперника в финале отбивала почти все мячи. Удалось забить с передач Трушниковой после красивых комбинаций. У всей команды сейчас незабываемые эмоции от организации матча и турнира. Все было как у профессиональных команд, отметила тренер футболисток Раиса Радина.

Добавим, что в этом году серебряные медали на Всероссийском этапе проекта "Мини-футбол в школу" завоевала команда школы 2 из поселка Ванино. Школьники края в финале уступили со счетом 1:2, однако приз "Лучшего игрока" турнира забрал один из футболистов команды Иван Кедяров.

Также в прошлом году в старшей возрастной группе 17-18 лет подопечные Раисы Радиной стали победительницами соревнований. В решающем матче футболистки школы 27 переиграли принципиальных соперниц из Ижевска.

Общероссийский проект "Мини-футбол в школу" поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации с 2005 года. В прошлом сезоне участниками проекта стали более 1,5 млн школьников со всех регионов России.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.