Хабаровское время
17:53
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В Хабаровске окончено уголовное дело о грабеже в комиссионном магазине

09:4312.03.2024 16+ 661 18+

В ходе дознания установлено, что в декабре 2023 года в торговый павильон под видом покупателя зашел мужчина, который попросил посмотреть представленный на продажу телефон. Злоумышленник долго изучал меню гаджета и рассматривал устройство. В какой-то момент обвиняемый вместе с телефоном выбежал из магазина. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 47 тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники отдела полиции 4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего безработного местного жителя. Несколько лет назад задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбой и незаконное производство, сбыт запрещенных веществ. Похищенное телефонное устройство он продал прохожему за 15 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.

Уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации Грабеж, окончено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.