Хабаровское время
01:45
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.63 2.96
ММВБ 3465.51 11.88

Сотрудники полиции Солнечного района задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

11:2012.03.2024 16+ 843 18+

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия Нетрезвый водитель в ночное время в одном из дворов посёлка Солнечный сотрудники Госавтоинспекции остановили легковой автомобиль, за рулем которого находился 28-летний не имеющий водительского удостоверения житель Верхнебуреинского района. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведённое на месте освидетельствование. Водитель были задержан, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Спустя некоторое время, в дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратилась жительница районного центра, которая сообщила, что со двора её дома пропала принадлежащая ей иномарка.

Установлено, что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления подозреваемый находился в гостях у заявительницы. В ночное время, когда все легли спать, он незаметно взял ключи от иномарки хозяйки и решил прокатиться, но, не успев выехать из двора, был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, злоумышленнику назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Отдел МВД России по Солнечному району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.