Хабаровское время
18:03
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Жительница Амурска стала жертвой дистанционных мошенников

12:3512.03.2024 16+ 664 18+

В ОМВД России по Амурскому району обратилась 41-летняя педагог образовательного учреждения с просьбой о помощи. Женщина увидела в Интернете объявление с предложением о быстром и легальном заработке. Неизвестные предложили ей выкупать товар на маркетплейсе. Вложенные денежные средства потерпевшей обещали вернуть с процентами. Амурчанка согласилась и, следуя инструкция злоумышленников, начала работать. Когда сумма покупок за собственные средства заявительницы составила более 100 тысяч рублей, она решила вывести свои и заработанные деньги, но не смогла. Аферисты перестали выходить на связь с женщиной. Тогда она поняла, что она стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации Мошенничество. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время ведется следствие, полиция разыскивает злоумышленников, используя весь комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Сотрудники полиции предупреждают:

- Если вам предлагают быстрый и легкий заработок будьте бдительны, возможно Вы общаетесь с мошенниками!

- Не совершайте никаких финансовых операций по указке незнакомых людей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.