Хабаровское время
20:37
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с найденной банковской карты

14:1512.03.2024 16+ 633 18+

В полицию за помощью обратилась жительница Центрального района, пострадавшая от противоправных действий со стороны неизвестного. Горожанка рассказала, что потеряла свою банковскую карту. Позднее на телефон хабаровчанки стали поступать сообщения об оплате напитков и еды в увеселительных заведениях на общую сумму порядка 32 тысяч рублей.

По подозрению в хищении карты сотрудники отдела полиции 4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего жителя Кировского района. Злоумышленник пояснил, что нашел банковскую карту и решил оплатить ей отдых в ночных клубах. В компании приятелей фигурант посетил две дискотеки, расположенных в Краснофлотском и Центральном районах, где рассчитывался бесконтактным способом.

Злоумышленник полностью компенсировал причиненный потерпевшей финансовый ущерб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.